В Крыму не успевают подготовить пляжи к началу сезона

29.03.2018 5:07 2

В Крыму не успевают подготовить пляжи к началу сезона

Министерство курортов Республики Крым и Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю разъяснили собственникам пляжей основные пункты в подготовке к курортному сезону 2018. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
Целевая аудитория – хозяйствующие субъекты Симферопольского и Бахчисарайского района (собственники пляжей и средств размещения).
Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю была детально разъяснена процедура получения учреждениями санитарно-эпидемиологических заключений (список необходимых документов, требования к пляжам, сроки проведения экспертизы), проблемы, возникающие при проведении экспертизы, даны рекомендации по организации производственного контроля.
Хозяйствующим субъектам, планирующим использование водных объектов в курортный сезон 2018г. указано на недостаточные темпы подачи документов для проведения экспертизы.
По состоянию на 28 апреля 2018г. по Республике Крым в курортный сезон 2018 г. планируется к работе 451 пляж, в городе Севастополе – 33. В Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю за получением санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии требованиям санитарных норм обратилось 2 (по Республике Крым, по г. Севастополю – 0).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия в этом году откроет 50 национальных офисов в 29 странах мира Есть ли в Кракове краковская колбаса Марсоход Curiosity обнаружил на Марсе органику В фестивале в Тбилиси приняли участие более 200 производителей вина Круизные компании просят власти минимизировать последствия скачка цен на топливо

Последние новости