Одна тигрица увеличила число амурских тигров на 1%

28.04.2018 15:04 0

Одна тигрица увеличила число амурских тигров на 1%

Самка родила неожиданно много малышей.

В Харбине(Китай) 11-летняя самка амурского тигра родила сразу пятерых детенышей — очень много для этого вида. На свет появилось три самца и две самки. Чтобы их выкормить, маме приходится съедать по 20 яиц за каждый прием пищи и пить коровье молоко, чтобы поддерживать свое здоровье, сообщает CGTN.

Рождение такого большого количества детенышей — знак того, что в Китае созданы хорошие условия для амурских тигров. В мире их осталось около 500 особей, вид является одним из самых редких. «Моя Планета» писала о фотоохоте на этих прекрасных животных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что тунисцу хорошо, то русскому не понять Составлен список самых популярных курортов для отдыха с детьми не на море Чеченский курорт «Ведучи» с начала сезона в 2019 году посетили более тысячи туристов Музей ГУЛАГа в Йошкар-Оле выселяют под предлогом аварийности здания Срок пребывания иностранцев в Беларуси без виз может быть увеличен до 15 дней

Последние новости