Одна тигрица увеличила число амурских тигров на 1%

28.04.2018 15:04 0

Одна тигрица увеличила число амурских тигров на 1%

Самка родила неожиданно много малышей.

В Харбине(Китай) 11-летняя самка амурского тигра родила сразу пятерых детенышей — очень много для этого вида. На свет появилось три самца и две самки. Чтобы их выкормить, маме приходится съедать по 20 яиц за каждый прием пищи и пить коровье молоко, чтобы поддерживать свое здоровье, сообщает CGTN.

Рождение такого большого количества детенышей — знак того, что в Китае созданы хорошие условия для амурских тигров. В мире их осталось около 500 особей, вид является одним из самых редких. «Моя Планета» писала о фотоохоте на этих прекрасных животных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автопробег «Россия сквозь века» свяжет столицу и регионы Сибири и Дальне-го Востока Россияне в 2018 году чаще всего покупали пакетные туры по России Тополовый хребет Камчатки может стать местом для индустрии приключений В японском буддистском храме проводят похороны собак-роботов Дугжууба, ёхор, шаманы – в Иркутске готовятся к Сагаалгану

Последние новости