Иностранцы смогут пребывать в Белоруссии без регистрации 10 дней

26.07.2018 22:47 0

Иностранцы смогут пребывать в Белоруссии без регистрации 10 дней

Министерство внутренних дел Белоруссии предложило увеличить срок пребывания иностранных граждан без регистрации в органах внутренних дел с 5 до 10 дней. "МВД совместно с заинтересованными органами подготовило законопроект, которым до 10 дней будет увеличен срок пребывания без регистрации", — заявил начальник отдела миграции ДГИМ МВД Вадим Заборонок на пресс-конференции в среду в Минске.
В настоящее время иностранные граждане, планирующие находиться в Беларуси более 5 рабочих дней, должны зарегистрироваться в органах внутренних дел по месту своего пребывания в стране.
По словам В.Заборонка, законопроект уже находится в администрации президента. Ожидается, что он начнет действовать в следующем году.
Кроме того, документом предусматривается, что граждане, которые будут жить в гостиницах, будут вообще освобождены от необходимости регистрироваться по месту пребывания, уточнил начальник отдела миграции.
Он также отметил, что в перспективе, возможно, необходимость регистрации будет отменена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Петербурге отмечают день Эрмитажного кота Прыжки мексиканских фанатов вызвали землетрясение Столица Казахстана готова принять в 2018 году более 1 млн туристов Superbia — самое яркое путешествие продолжается! Ода океану в Kurumba Maldives

Последние новости