Железнодорожную часть Крымского моста строят по графику – Минтранс

06.07.2018 13:33 1

Железнодорожную часть Крымского моста строят по графику – Минтранс

Об этом сообщил министр транспорта России Евгений Дитрих.
"Темпы (строительства железнодорожной части — ред.) нас устраивают, график строительства соблюдается. Буквально на прошлой неделе мы с подрядчиками сверялись по поводу этих темпов строительства. Все происходит по заранее запланированному графику", — рассказал министр журналистам.
На вопрос о возможности досрочного завершения строительства он ответил: "Сейчас о возможном сокращении срока я бы говорить не стал. Мы говорим о том, что сроки готовности объекта в целом, с подходами, определены, мы в эти сроки укладываемся", — уточнил Дитрих.
Как сообщалось ранее, в июне 2018 года строители завершили создание свайных фундаментов железнодорожной части Крымского моста — последняя трубчатая свая погружена в основание опоры № 254, ближайшей к фарватерной по керченскому направлению.
Мост через Керченский пролив соединил Крым и Краснодарский край. Путепровод стал самым протяженным в России – длина моста составила 19 километров. Автомобильное движение по магистрали было запущено на полгода раньше первоначального срока. Движение поездов начнется в 2019 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Серпухов может стать десятым городом Золотого кольца Турниры, бои и конкурсы пройдут в рамках фестиваля «Русь изначальная» в Подмосковье Ученые доказали, что «синдром коротышки», действительно, существует Турпоток в Нижний Новгород вырос на 20% в дни ЧМ-2018 Вербье - лучший курорт Швейцарии

Последние новости