За неделю клещи атаковали в Крыму 170 человек, половина – дети

21.06.2018 17:29 0

За неделю клещи атаковали в Крыму 170 человек, половина – дети

Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления Роспотребнадзора.
"За последнюю неделю зарегистрировано 170 обращений, в том числе 62 среди детей. Из эпиданамнеза установлено, что большая часть населения пострадала от присасывания клещей при посещении горнолесной и предгорной зоны, парков, скверов на всех территориях административных образований Крыма, что свидетельствует о расширении ареала распространения иксодовых клещей на территории полуострова", — сообщили в ведомстве.
Всего на полуострове зарегистрировано 11 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом, случаи заболевания вирусным клещевым энцефалитом не зафиксированы.
Против клещевого вирусного энцефалита привиты 2038 человек, относящихся к контингенту группы риска – лесники, студенты, проходящие производственную практику в горнолесных зонах и лица, выезжающие на эндемичные по клещевому вирусному энцефалиту территории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В июне на улицы Норвегии выедет первый самоходный автобус Курорт «Роза Хутор» наградили за вклад в развитие конгресс-услуг Туристы из Южной Кореи вернутся в Россию после ЧМ-2018 Silversea представляет индивидуальные экскурсии, призванные отразить аутентичность острова Свободы Гостинично-деловой комплекс появится рядом с музеем хоккея в Москве

Последние новости