В Железноводске к осени отремонтируют тропу «Лермонтовский терренкур»

10.07.2018 7:37 0

В Железноводске к осени отремонтируют тропу «Лермонтовский терренкур»

В Железноводске (Ставропольский край) за счет средств курортного сбора приступили к ремонту "Лермонтовского терренкура", который опоясывает собой гору Железная, сообщает пресс-служба горадминистрации. "На тропе протяженностью в почти 3 км появятся новые малые архитектурные формы, будет полностью восстановлено освещение, а вместо разбитого асфальта будет уложена современная бесшовная тротуарная плитка", — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, пешеходная тропа в городе-курорте будет отремонтирована на средства, вырученные от курортного сбора, о чем гласит информационный щит, установленный на месте проведения работ. Весь ремонт, который планируют завершить к осени, обойдется в 26 млн рублей. "Терренкур вокруг горы Железной получил название "Лермонтовский" из-за установленных указателей, на которых написаны названия произведений великого русского писателя", — отмечает пресс-служба.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Таиланд признали самой опасной для туристов страной В 2019 году Лион и Хельсинки станут первыми «Европейскими столицами умного туризма» Больше всего туристов в Литву приезжает из Беларуси и России В районе Баваро появится коралловый «сад» «Интурист» с пятницы восстанавливает объемы полетной программы из Петербурга в Анталью

Последние новости