В Кемеровской области медведь помог заблудившимся выбраться из леса

09.05.2018 0:37 2

Два молодых человека не могли выбраться из леса и спрятались от медведя на дереве. Это и помогло их спасти.

В тайге рядом с городом Берёзовским заблудились два молодых человека: 15-летний подросток и его 20-летний приятель. Они отправились в лес собирать черемшу и потерялись, а сотовая связь не работала. Но по пути друзья повстречали медведя и, спасаясь от него, забрались на дерево, передает RT со ссылкой на региональное МВД. Наверху дерева они поймали сотовый сигнал и смогли сообщить о произошедшем в экстренные службы.

По тревоге подняли весь личный состав полиции, к поискам привлекли охотников и волонтёров. Поиск вёлся на обширной территории, молодые люди больше не выходили на связь. Спасатели разбили территорию на условные квадраты, прочёсывая лес, регулярно находили следы от лап медведя, выставили у тайги служебные автомобили, включали сигнально-говорящие устройства и проблесковые маячки. В итоге под утро пропавшим удалось выйти из чащи в районе деревни Андреевка. За ночь, проведённую в лесу, они не пострадали: грелись у костра, питались найденной черемшой, спали по очереди. Молодые люди были переданы родителям в городе Берёзовском.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мероприятие Private Mountain – начало сезона совместно с компанией HEAD Около 100 человек сыграют в футбол в лаптях в Суздале в честь ЧМ-2018 Все рестораторы снова будут в Сочи! С этой фразы обычно люди узнают о GASTREET Август вернул туристов в Петербург и продолжил ажиотажный сезон в Москве Туроператоры уменьшают количество рейсов в Тунис из регионов

Последние новости