Ученые заставили черепах стать самками

31.01.2018 17:23 0

Они узнали, что именно активирует гормон, отвечающий за выбор пола.

Исследователи из США и Китая нашли новый гормон, отвечающий за формирование пола черепахи. Ранее было известно, что на пол этих земноводных влияет температура окружающей среды, но было непонятно, как именно это происходит, сообщает Science News. Группа специалистов изучила развитие эмбриона красноухой черепахи. Они попробовали «выключить» ген, который, предположительно, отвечал за формирование пола — Kdm6b.

Когда это удалось, то более 50% черепашек начали становиться самками, хотя температура инкубации составляла всего 26ºС. Обычно для этого требовалось температура 32ºС. Таким образом был сделан вывод, что обычно ген активизируется в тепле. Ученые продолжают исследовать загадочных земноводных. Возможно, открытие поможет решить проблему того, что из-за изменения климата у черепах стало больше самок, чем самцов, как писала «Моя Планета».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минтранс поддержал обнуление НДС на региональных авиамаршрутах Пляжи Каталонии получили 101 голубой флаг Безопасность иностранных гостей в Тбилиси обеспечит «Туристический патруль» Фактурный бородач снялся в популярных «женских» позах на пляже Полетная программа в Албанию серьезно скорректирована

Последние новости