Ученые создают язык для общения с инопланетянами

29.05.2018 9:22 3

Ученые создают язык для общения с инопланетянами

На что же он будет похож?

Ведущие мировые астрономы объединились с лингвистами, чтобы создать всеобщий язык, который будет понятен инопланетянам. Специалисты считают, что манера пришельцев общаться может сильно отличаться от нашей. Возможно, инопланетяне меняют цвет, либо разговаривают из двух ртов одновременно. Все зависит от их физиологии и культуры.

Президент программы Active SETI Дуга Вакоча на конференции METI в Лос-Анджелесе отметил, что, возможно, внеземные цивилизации не могут понять вообще, что то, что мы им посылаем, это язык. А путают его с космическим шумом, сообщает Daily Galaxy. Поэтому принято решении постараться создать что-то понятное для всех. Также планируется, что группа будет заниматься и возможными посланиями с других планет. «Моя Планета» писала более подробно о том, что необходимо для изобретения такого языка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

День халюжа собрал в горной Адыгее более 2 тыс. российских туристов Скипасс в Андорре на 2018-2019 сезон отдыха В Австралии придумали кофе из брокколи Представляем ресторан и бар Kashibo! Больше половины россиян отдыхают там, где хотят

Последние новости