Церковь закрыли, чтоб не беспокоить птиц

20.06.2018 9:29 0

Церковь закрыли, чтоб не беспокоить птиц

Также перестали играть на органе и звонить в колокола.

Церковь святого Томаса Бекета в деревушке Соуртон в Девоне, Великобритания, закрыли на две недели из-за того, что птицы там свили гнездо. Семья лазоревок расположилась в трибуне, с которой вещает викарий. Служка обнаружил восемь только что вылупившихся птенчиков. Руководство приняло решение ограничить доступ людей в церковь, чтобы не мешать птицам, cообщает Daily Mail.

Некоторые ритуалы все же проводились, чтобы прихожане не пришли в уныние, но очень тихие и спокойные: без использования органа и без колокольного звона. Служащие церкви очень переживали, найдут ли птички дорогу наружу, поэтому держали все окна открытыми. Благодаря этому лазоревки улетели через две недели, когда птенцы подросли и окрепли. «Моя Планета» писала о других удивительных гнездах.

Церковь закрыли, чтоб не беспокоить птиц

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рекордное количество туристов посетили на круизах мексиканский остров Косумель «Пулково» запустил единые стойки регистрации и сдачи багажа Более 2 тыс. саратовских туристов купили билеты на летние чартеры «Саратовских авиалиний» Самостоятельные туристы стали больше путешествовать Льготной перевозки на популярных направлениях станет больше

Последние новости