Тройню редчайших лемуров показали в Китае

19.06.2018 8:05 0

Малышам исполнился месяц, и они предстали перед публикой.

В сафари-парке Чимелонг в Гуанчжоу детенышей черно-белого пушистого лемура показали посетителям. Сейчас животным около месяца. Лемуры уже слезли со спины мамы, где проводили первые недели рождения, а также перешли с молока на «взрослую пищу»: с удовольствием поедают фрукты, орехи, овощи и мясо, сообщает CGTN.

Этот вид находится под угрозой исчезновения: на Мадагаскаре число черно-белых пушистых лемуров сократилось на 80% за несколько лет, а в зоопарках их содержится менее ста особей. Но программа по сохранению дает надежду: «Моя Планета» писала, что в Пражском зоопарке также недавно родилась тройня лемуров, а весной два малыша появились также в Москве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Омской области собрались развивать этнотуризм Болельщики устремились в Москву на финал ЧМ-2018 Ученые выяснили, кого боятся больше Ученые рассказали о загрязнении пляжей и водоемов Северо-Запада микропластиком Число путешествующих самолетом пенсионеров в России удвоилось с 2015 года

Последние новости