Строители в Иране нашли мумию

04.12.2017 4:13 1

Возможно, это тело принадлежало отцу последнего шаха.

Последний шах Мохаммед Реха Пехлеви покинул страну после иранской революции в 1979 году, после чего гробница его отца была уничтожена новыми властями. Судьба тела его отца Резы Пехлеви долгое время оставалась неизвестной, но недавно строители обнаружили мумифицированное тело на месте бывшего расположения мавзолея, сообщает LiveScience. Мумификация практически не использовалась в Иране в XX веке, поэтому исследователи считают, что это тело предпоследнего шаха.

Реза Пехлеви правил Ираном с 1925 по 1941 год, пришел к власти в результате организованного переворота и свержения предыдущей династии. Провел судебную реформу, ввел налоговую систему и гражданское законодательство. Именно при нем страна на международной арене стала именоваться Ираном, а не Персией. Его внук живет в изгнании в США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Паромное пассажирское сообщение откроется между Сочи и Турцией Открытие курорта One&Only Nyungwe House в Руанде Пресс-релиз международного благотворительного фестиваля Inclusive Dance Nika Spa в Faarufushi Maldives: новые грани спа-удовольствия СМИ: «Газпром» намерен построить третью очередь горного курорта в Сочи

Последние новости