Севастопольцев заставят установить и оплатить внутридомовые счетчики

20.06.2018 5:39 0

Севастопольцев заставят установить и оплатить внутридомовые счетчики

Приобретать такие счетчики жильцам придется за собственный счет, но в обязательном порядке.
Как сообщил директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов, в срок до 1 января 2019 года жильцы всех многоквартирных домов должны провести общее собрание и принять решение на этот счет.
— В соответствии с действующим законодательством, до 1 января 2019 года жильцы многоквартирных домов должны принять решение об установке общедомовых приборов учета. Но если до этого времени сами собственники не примут соответствующее решение, то ресурсоснабжающая организация обязана установить счетчик с рассрочкой платежа на три года для управляющей компании и собственников жилья, — пояснил М.Тарасов.
Такую плату будут включать в ежемесячные платежные документы.
— Сегодня это тот вопрос, которым нам необходимо со всеми управляющими компаниями начинать решать, — подытожил М.Тарасов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Петербурге построят новый речной вокзал на Неве В Узбекистане неженатые пары теперь смогут жить в гостинице в одном номере АТОР: Таиланд будет лидирующим направлением у россиян этой зимой Огненное шоу с обжигом 2-метровой глиняной скульптуры прошло на фестивале «Город ремесел» В Дубае объявлены даты летнего торгового фестиваля

Последние новости