Краснодарский край на майские праздники принял рекордное число туристов

18.02.2018 18:15 0

Краснодарский край на майские праздники принял рекордное число туристов

Около 420 тыс. туристов посетили Краснодарский край за первую декаду мая - это рекордный турпоток для майских праздников, сообщил ТАСС в пятницу губернатор Вениамин Кондратьев. "В Краснодарском крае стартует летний туристический сезон. Его предваряют майские праздники, которые в этом году стали рекордными по популярности наших курортов среди туристов. В этом году только за первые десять дней мая регион посетили 419 тыс. туристов. Это на 7% больше, чем в прошлом году", - сказал он.
Кондратьев добавил, что в регионе начинается туристский сезон, в связи с чем запланированы мероприятия по спортивному туризму, начнут работать почти 300 сезонных маршрутов для походов на территории 26 районов, будут доступны свыше 600 достопримечательностей и более 100 объектов агротуризма.
Открытие пляжного сезона в Краснодарском крае планируется в конце мая - начале июня. "Каждый гость края захочет попробовать свежие, экологически чистые и, самое главное, вкусные местные овощи и фрукты. Для удобства приезжих, которые добираются на побережье на автомобиле, уже 1 июня на Кубани откроется порядка 100 придорожных ярмарок. В пик сезона их количество увеличится до 280, половина будет оборудована зонами отдыха для туристов. Подчеркну, жители и гости региона могут быть уверены в качестве продукции, которая реализуется на местных ярмарках", - отметил глава региона.
Краснодарский край является одним из основных туристических регионов РФ. В 2017 году Кубань посетили около 16 млн туристов, в 2018 году турпоток прогнозируется на уровне 16,2 млн человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Около 1200 туристов DSBW-Tours не смогут улететь за границу МИД РФ предупредил о забастовках персонала воздушного движения в Италии Около 130 гостиниц в Крыму прошли классификацию с присуждением «звезд» На Кубани туристы будут оплачивать курортный сбор в первый день пребывания Лас-Кантерас признан лучшим пляжем для семейного отдыха в Испании

Последние новости