«Бессмертный полк» прошел по набережной Ялты

18.04.2018 10:59 1

«Бессмертный полк» прошел по набережной Ялты

Акция «Бессмертный полк» собрала в Ялте более 20 тысяч человек. Шествие во главе с духовым оркестром прошло по городской набережной к специально установленной сцене напротив памятника Ленину, где участников акции приветствовали руководители муниципального образования и творческие коллективы.
«Общественная акция «Бессмертный полк» приурочена ко Дню Победы и проводится в России с 2012 года», – напомнила один из организаторов шествия в Ялте, начальник управления культуры администрации города Лариса Ковальчук, уточнив, что впервые шествие прошло в Тюмени под названием «Парад победителей», позже шествие назвали «Бессмертный полк».
После возвращения Крыма в Россию, добавила она, к акции присоединилась и Ялта. «В настоящее время «Бессмертный полк» известен по всему миру и проходит более чем в 60 странах», – заверила Ковальчук, подчеркнув, что главная цель акции – объединение людей и сохранение памяти в каждой семье о героях Великой Отечественной войны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Изучены привычки людей с высоким IQ В Индийском океане обнаружили десятки новых существ Как получать предложения руки и сердца 100 раз на дню. Гавана Легендарный монумент «Волга» отмечает 65-летие Более 1 млрд рублей инвестируют в новую канатную дорогу на курорте «Роза Хутор» в Сочи

Последние новости