За три года количество иностранных туристов в Болгарии выросло на 31%

18.11.2018 22:16 1

За три года количество иностранных туристов в Болгарии выросло на 31%

По сравнению с 2015 годом количество иностранных туристов в Болгарии увеличилось на 31%, а страна превратилась в привлекательную круглогодичную туристическую дестинацию, заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелова.
В 2017 году в стране отдохнуло 8 млн. 882 тыс. иностранных туристов, на один миллион больше, чем численность населения Болгарии, напомнила Ангелкова.
Она подчеркнула, что туризм доказал свой потенциал как основной генератор роста экономики. В ВВП Болгарии туризм занимает 13% и министерство продолжает работать над популяризацией страны как туристической дестинации четырех сезонов, отметила министр.
По ее словам, предстоит открытие туристами Болгарии как направления с множеством минеральных источников и СПА комплексов. Она напомнила, что Болгария является наследником древних цивилизаций, имеет более 40 тыс. исторических памятников и объектов, которые делают страну одной из интересных дестинаций для людей, интересующихся историей и культурой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Семейные прогулки на теплоходе по Москве-реке: идеальный отдых с детьми Искусство сочетания культурных открытий и речных прогулок на теплоходе Проточный водонагреватель для душа и кухни выбор и советы Скрытые уголки горящих предложений: необычные направления Тайны египетского отдыха: что скрывают отели

Последние новости