В Сочи открылся музей мяча

20.06.2018 23:07 1

В Сочи открылся музей мяча

Художники, специализирующиеся на росписи храмов, расписали фресками открывшийся в Сочи во вторник Музей мяча. "Роспись очень интересная", — рассказала руководитель экспозиционно-выставочного центра "Северный Кавказ" Ирина Гуилли, слова которой приводит сайт "Вестник Кавказа".
На одной из "фресок" другие известные футболисты держат на руках аргентинского футболиста Лионеля Месси. "Можно подойти к ним и присоединиться — картина очень реалистичная, и любой желающий может его покачать", — приглашает руководитель музея.
В коллекции музея представлено около 800 мячей, в том числе с чемпионата мира по футболу и лиги чемпионов, национальных первенств, есть и старинные мячи, например мяч XIX века из овечьей кожи, набитый пылью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Счетная палата назвала неэффективными 10 из 25 особых экономических зон 100 тысяч китайских туристов приедут на ЧМ-2018 В Мантуе начался фестиваль традиционной гастрономии «Festival della Cucina» Тройню редчайших лемуров показали в Китае Камчатка готовится отметить День вулкана

Последние новости