В католический храм Севастополя привезут винтажный орган

17.07.2018 4:29 0

В католический храм Севастополя привезут винтажный орган

На данный момент руководство решает вопрос, откуда везти музыкальный инструмент.
«Скорее всего, это будет не «новодел», это будет винтажный орган. Сейчас в Европе лютеранские, в основном, храмы закрываются. Из-за того, что просто нет прихожан. Остается пустовать здание, орган никак не используется. И есть варианты, чтобы этот инструмент привезти нам», - рассказал викарный священник местной религиозной организации «Приход Св. Климента в Севастополе» Римско-католической Церкви отец Александр Немчинов.
Согласно другому плану, духовой инструмент доставят из ялтинского храма.
«Там орган находится не на подобающем месте. Его поставили на месте алтаря. Они там хотят его перенести либо наверх, но это очень трудоемкий процесс, либо, может быть, планируют отдать его нам, а себе установить немножко меньший инструмент, поскольку он для того храма слишком большой», - уточнил отец Александр.
В любом случае, установка органа будет окончательным этапом реконструкции здания, так как если музыкальный инструмент устанавливать раньше - он пропадет.
«Ему нужен особый микроклимат», - подчеркнул заместитель наставника общины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собака попыталась купить еду, используя листья в качестве денег День Независимости в Velassaru Maldives Новый Год: в Furaveri Island Resort & Spa новогодний квест гостей и скидка в 30% Почти 10 тысяч человек посетили музей императорской семьи Романовых в Тобольске с апреля Sun Aqua Vilu Reef - открытие караоке клуба на острове

Последние новости