Стремительным шагом от смерти: как ходьба продлевает жизнь

06.06.2018 0:59 0

Стремительным шагом от смерти: как ходьба продлевает жизнь

К такому выводу пришли австралийские ученые, проанализировав данные обследования более 50 тыс человек в Англии и Шотландии.
В частности, участники исследования указывали, какой темп – медленный, средний или быстрый – они предпочитают во время пеших прогулок. Эти данные специалисты сиднейского университета сопоставили с учетом таких факторов, как возраст, пол, общая физическая активность и индекс массы тела.
Выяснилось, что по сравнению с медленными прогулками, при среднем темпе ходьбы риск преждевременной смерти снижался на 20%, а при быстром — на 24%.
Кроме того, средний ритм способствовал снижению риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 46%, а быстрый — на 53%.
При этом положительное влияние прогулок было особенно заметно у людей старше 60 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Буйвол спасает ящерицу от львов Арктический фестиваль пройдет в Мурманской области, несмотря на нехватку средств Пуэрто-Плата станет меккой luxury-туризма 100 тысяч китайских туристов приедут на ЧМ-2018 В провинции Милана начинается фестиваль черешни

Последние новости