Кубок Крыма по футболу завоевала «Крымтеплица»

23.04.2018 10:55 2

В День Победы 9 мая на симферопольском стадионе «Фиолент» состоялся финал Кубка Крымского футбольного союза, в котором встретились молодёжненская «Крымтеплица» и ФК «Севастополь». В первом тайме номинальные хозяева поля футболисты «Крымтеплицы» действовали заметно активнее и чаще обостряли ситуацию у ворот противника. Самый запоминающийся момент создал нападающий «тепличников» Сергей Мельник, пытавшийся перебросить мяч через вышедшего далеко из ворот голкипера «моряков», но «снаряд» полетел выше ворот.
В начале второго тайма «тепличники» ещё дважды обостряли ситуацию у ворот севастопольцев, сначала опасно пробив со штрафного, а потом проверив на прочность перекладину ворот соперника. А на 58-й минуте Ленур Ахунов и вовсе упустил супершанс для взятия ворот, когда не сумел реализовать выход один на один с голкипером «Севастополя».
И всё-таки молодёжненцы воплотили своё преимущество в забитый мяч. На 65-й минуте Юрий Максимов выпрыгнул выше оппонента во вратарской соперника и ударом головой отправил мяч в сетку.
А на 69-й минуте футболисты «Крымтеплицы» воспользовались ошибкой соперника и удвоили своё преимущество. Джонатан оказался вышел один на один с голкипером и пробил точно в ворота.
В оставшееся время «тепличники» были ближе к тому, чтобы увеличить своё преимущество, хотя и севастопольцы дважды опасно потревожили голкипера номинальных хозяев Вячеслава Базилевича. Но счёт на табло больше не менялся.
«Крымтеплица» победила с результатом 2:0 и стала обладателем Кубка Крыма по футболу сезона 2017/18 гг.