Крымчанин получил два года колонии за ненависть к участникам Русской весны

11.03.2018 5:42 0

Крымчанин получил два года колонии за ненависть к участникам Русской весны

В Севастополе вынесли приговор крымчанину, призывавшему к расправе над участниками Русской весны. В социальной сети «ВКонтакте» молодой человек оставил комментарий, в котором призывал к убийству в жестокой форме представителей крымской самообороны, членов российских политических партий и других лиц.
Гагаринский районный суд Севастополя признал его виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности и назначил наказание в виде лишения свободы на 2 года в колонии общего режима. Кроме того, после отбытия основного наказания осуждённый ещё на 6 месяцев лишен права осуществлять деятельность, связанную с доступом к информационно-коммуникационным сетям, сообщили в пресс-службе Гагаринского районного суда.
Мужчина был взят под стражу в зале суда. Украинская сторона сразу же после вынесения приговора поспешила оправдать своего «единомышленника», назвав решение суда «политическим».
Этот же гражданин уже привлекался к ответственности за распространение нацистской символики, но тогда ему удалось отделаться штрафом и синяками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гостиница «Пекин» в центре Москвы может быть продана китайской компании Путин утвердил повышение госпошлины за выдачу загранпаспорта до 5 тыс. рублей Более 450 тысяч туристов посетили Непал с начала года Кризис в «Натали Турс» возродил идею страхования каждого тура Рыцарский турнир Джостра-ди-Сульмона пройдет 28-29 июля и 4-5 августа

Последние новости