Круизный лайнер доставил на Камчатку 2,3 тыс. иностранных туристов

15.12.2017 11:43 0

Круизный лайнер доставил на Камчатку 2,3 тыс. иностранных туристов

Второй в этом сезоне круизный лайнер - Norwegian Jewel - доставил на Камчатку 2,3 тыс. туристов из 51 страны, сообщает пресс-служба регионального правительства.
"В понедельник, 14 мая, в акваторию Авачинской бухты зашел второй в этом сезоне круизный лайнер - Norwegian Jewel. На борту судна на Камчатку прибыли 2300 пассажиров из 51 страны, а также 1019 членов экипажа. Судно осуществляет круиз из Японии на Аляску", - отмечается в сообщении.
Лайнер пробудет в порту Петропавловска-Камчатского один день. Вниманию гостей предложат посещение музеев, храмового комплекса, осмотр городских памятников, экскурсии на смотровую площадку на Петровской сопке, концерты знаменитых камчатских исполнителей и танцевальных ансамблей, выставки. Также туристы смогут посетить питомник ездовых собак, этнические стойбища и корякскую деревню, отведать блюда местной кухни.
В рамках круизной программы в 2018 году на Камчатке запланировано 15 заходов судов. Общее число туристов, которые смогут побывать в разных районах полуострова, составит около 6,5 тыс. человек. В прошлом году в регион зашли 12 судов, которые доставили в общей сложности около 5,6 тыс. туристов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: «Газпром» намерен построить третью очередь горного курорта в Сочи Специалисты выяснили, как зеленые мартышки справляются с конфликтами «Турпомощь»: все туроператоры своевременно оплатили взнос Нижегородские власти готовы оказать содействие в создании туркластера «Цитадель» Москву в прошлом году посетили около 138 тысяч французских туристов

Последние новости