Экскурсионными маршрутами АО «Алтай-Пригород» воспользовались более 15 тыс. пассажиров в 2018 году

25.01.2019 2:03 2

Экскурсионными маршрутами АО «Алтай-Пригород» воспользовались более 15 тыс. пассажиров в 2018 году

Участниками программы «Познаем Алтай», реализуемой АО «Алтай-Пригород» совместно с туристическими компаниями-партнерами, стали 15,2 тыс. пассажиров по итогам прошлого года. Это на 14% больше, чем в 2017 году, сообщает пресс-служба компании.
В рамках экскурсионной программы жители и гости Алтайского края могут совершить путешествие на комфортных поездах, посетить Бийск, Белокуриху, Горно-Алтайск, Барнаул, Тягун и другие населенные пункты Алтая. В выходные дни и во время каникул активными участниками программы становятся ученики алтайских школ. Всего, начиная с момента реализации программы в 2010 году, участниками экскурсионных маршрутов стали более 59 тыс. человек.
В настоящее время действуют 12 однодневных туристических маршрутов на скорых пригородных поездах. После доставки туристов скорым поездом по населенному пункту экскурсионные группы перемещаются на комфортабельных автобусах в сопровождении профессиональных экскурсоводов. На всех маршрутах предоставляется полноценный горячий обед.
Напомним, составы скорых пригородных поездов «Калина красная», «Восток», «Просторы Алтая» сформированы из современных комфортных вагонов. Они оборудованы бесплатной точкой доступа к сети Интернет – Wi-Fi, кондиционерами, биотуалетами. Интерьер каждого поезда имеет собственное тематическое оформление.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Finnair расширяет сеть дальнемагистральных направлений Турбизнес Петербурга просит упростить визовый режим после ЧМ по футболу Платные частные пляжи для туристов могут ввести в Александрии Власти Приморья предлагают проводить круизы на дальневосточных ледоколах Петербург станет доступнее для туристов из Китая, заявил Полтавченко

Последние новости