Число посетивших Россию туристов из КНР за 9 месяцев 2018 г. выросло на 13,6%

07.12.2018 18:51 0

Статистика Росстата демонстрирует рост въездного туристического потока из КНР за 9 мес. 2018 года: 1 млн. 413 тыс. прибытий, что на 13,6% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Таким образом, по методике подсчета иностранных прибытий Росстата, Китай занял третью позицию после Украины и Казахстана, и лидирует в списке направляющих рынков дальнего зарубежья, значительно опережая Финляндию (720 тыс. поездок), Германию (548 тыс. поездок), Польшу (526 тыс. поездок), США (300 тыс. поездок).
По данным туристической ассоциации «Мир без границ», за 9 месяцев нынешнего года китайские туристы совершили почти 903 тыс. поездок в Россию в составе организованных тургрупп, что составляет 64% от общего количества прибытий, зафиксированных Росстатом.
Напомним, что принятая государственной статистикой методология учета въезда по статье «туризм» охватывает в т.ч. деловые поездки, а также учитывает транзит . В то же время, по данным Пограничной службы ФСБ в туристических целях в Россию за три квартала нынешнего года в туристических целях было совершено 1 063 321, причем 85% из них - в составе туристских групп по безвизовому каналу..
Общее число прибытий граждан России в КНР составило за указанный период почти 1 млн 450 тыс. поездок, что на 2% меньше показателя 2017 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аэропорт Сочи обслужил более 1,5 млн пассажиров в январе-апреле 2018 года Сумма ущерба клиентов «Натали Турс» приблизилась к 1,2 млрд рублей Более 2 тысяч россиян могут оказаться без обратных билетов в Болгарии В Свердловской области одобрен законопроект, направленный на создание туркластера «Гора Белая» Чат-бот Мосгортура начал проводить бесплатные экскурсии по Москве

Последние новости