Бурятия претендует в 2019 году на 350 млн рублей на проекты по развитию туризма

12.09.2018 8:39 0

Бурятия претендует в 2019 году на 350 млн рублей на проекты по развитию туризма

Бурятия претендует в 2019 году на получение субсидии в размере 350 млн рублей для реализации проектов по Федеральной целевой программе (ФЦП) "Развитие внутреннего и въездного туризма". В последующие пять лет действия госпрограммы, рассчитанной на 2019-2025 годы, ожидаются более высокие объемы финансирования Об этом сообщил во вторник в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) глава Бурятии Алексей Цыденов.
Ранее министр туризма республики Мария Бадмацыренова сообщала, что в ФЦП войдут четыре новых туристических кластера - в городе Улан-Удэ, а также в Селенгинском, Кяхтинском и Тарбагатайском районах. "Есть финансирование. В целом Ростуризм нас услышал, поддерживает, сейчас идет формирование окончательного бюджета. Там ориентировочно 350 млн у нас на следующий, 2019-й год", - сообщил Цыденов.
Глава Бурятии уточнил, что в настоящее время дорабатывается проектно-сметная документация (ПСД) кластеров. "Если бы была [готова] ПСД, была бы возможность получить больше [финансирования]", - пояснил Цыденов. По его словам, в последующие годы реализации ФЦП регион ожидает больших объемов финансирования.
Как ранее сообщали в министерстве туризма Бурятии, предполагается, что Улан-Удэ станет туркластером как исторический центр республики с возможностями активного, детского, семейного отдыха. В Селенгинском районе ядром кластера будет популярное из-за близости к Улан-Удэ озеро Щучье, там планируется расширить бурятские этнокомплексы, кумысолечебницы. В приграничном, рядом с Монголией, Кяхтинском районе планируется развивать автотуристский кластер и сервис для кемпингов, центром туркластера в Тарбагатайском районе станет этнический старообрядческий комплекс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вода может быть не единственным признаком внеземной жизни Более 2 тыс. саратовских туристов купили билеты на летние чартеры «Саратовских авиалиний» Названы самые популярные у иностранных туристов регионы РФ осенью 2018 года Евразия ищет свое «Диво» В Свердловской области одобрен законопроект, направленный на создание туркластера «Гора Белая»

Последние новости